Предмет: Химия,
автор: pokemonchik44
Сколько грамм натрия необходимо для получения 44,8 л водорода путем взаимодействия с водой.
Ответы
Автор ответа:
3
2Na+2 H₂O→ 2NaOH +H₂
n(H₂)=44.8/22,4=2 моля
М(Na)=23г/моль
n(Na)/n(H₂)=2/1
n(Na)=2ˣ2=4моля
m(Na)=23ˣ4=92г
pokemonchik44:
А где Дано??
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kuraevbinoka10
Предмет: Литература,
автор: BeutBN
Предмет: Математика,
автор: akylbajnazerke27
Предмет: История,
автор: gmail17
Предмет: Математика,
автор: annapertseva200