Предмет: Химия,
автор: Аноним
Помогите с заданием. Нужно у в-ва C3H6O найти: кол-во частиц N, массу, молярную массу, найти "ню". Известно: плотность - 0,8. Объём - 46,4
Ответы
Автор ответа:
2
Вы не указали единицу измерения объёма, надеюсь что это миллилитры. То есть V = 46,4 мл
1) Находи массу данного объема вещества:
m = ρ * V = 0,8 * 46,4 = 37,12 г
2) Находим молярную массу данного вещества:
М(С₃Н₆О) = 3*12 + 6*1 + 16 = 58 г/моль
3) Находим "ню", это количество молей данного вещества:
ν = m/M = 37,12/58 = 0,64 моль
4) Находим количество частиц. Так как 1 моль любого вещества содержит 6,02*10²³ молекул, то:
N = 0,64 * 6,02*10²³ = 3,8528*10²³ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: temazverev2009
Предмет: История,
автор: Arianchernega
Предмет: Математика,
автор: olegtomita908
Предмет: Физика,
автор: NikaKoinova
Предмет: Математика,
автор: Sisilia23