Предмет: Физика, автор: darya141

Чему равно сопротивление 200 м медного провода сечением 2 мм(в квадрате)

Ответы

Автор ответа: konrad509
0

l=200 м

S=2 мм²=2*10⁻⁶ м

R=?

 

R=ρl/S

ρ=1,7*10⁻⁸ Ωм

R=1,7*10⁻⁸*200/2*10⁻⁶

R=1,7 Ω

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: aiaaru2009