Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько литров H2O образуется при взаимодействии 20 граммов НCL содержащую 2% примесей с KOH при н. у
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(ppa HCL) =20 g
W(HCL) = 2%
-----------------------
V(H2O)-?
m(HCL) = 20 * 2% / 100% = 0.4 g
HCL+KOH-->KCL+HOH
M(HCL) = 36.5 g/mol
n(HCL) =m/M = 0.4 / 36.5 = 0.01 mol
n(HCL) = n(HOH) = 0.01 mol
V(HOH) = n(HOH) * Vm = 0.01 * 22.4 = 0.224 L
ответ 0.224 л
Platinum15:
Алексей, а вообще такие задачи корректны? В нормальных учебниках таких задач нет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: temnaalosadka400
Предмет: Литература,
автор: gubina1905
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: xurramovasarvinoz5
Предмет: География,
автор: Sasha111111111111345
Предмет: Математика,
автор: sss82