Предмет: Физика, автор: slasta41

Определите вес алюминиевого цилиндра объемом 500см3 подвешенного на прочной нити.к чему приложен вес?

Ответы

Автор ответа: fizik34
5
p алюминия = 2700 кг\м^3

500 см^3 = 0,0005 м^3

m = pV

m = 2700 \times 0.0005 = 1.35 кг

в нашем случае

P= mg

P = 1.35 \times 10 = 13.5 Н

вес приложен к точке там где тело и нить соприкасаются
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: LauraSh2008
Предмет: Алгебра, автор: alinagood158
Предмет: Математика, автор: LakkiKlass