Предмет: Физика,
автор: HeadNetShot
Какое количество теплоты выделит за 30 минут спираль электроплитки, если сила тока в цепи 2 А, а напряжение 220 Вт. Решите пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
38
Q = i²*R*t; R = U/i
Q = i²*U/i*t = iUt = 220*2*30*60 = 792 кДж .
только напряжение измеряется в вольтах ,а не в ваттах !
Q = i²*U/i*t = iUt = 220*2*30*60 = 792 кДж .
только напряжение измеряется в вольтах ,а не в ваттах !
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: dedeskuigor
Предмет: Алгебра,
автор: zapiskymail
Предмет: Русский язык,
автор: pokakala
Предмет: Математика,
автор: rusik060