Предмет: Физика, автор: oxrana0004347

Чугунный шар при объеме 125 см³ имеет массу 800 г. Сплошной или полый этот шар?

Ответы

Автор ответа: fizik34
3
р ( чугуна ) = 7200 кг\м^3
m = pV
m = 7200 * 0,000125 = 0,9 кг
m > m1 ( это очень странно , потому что наш шар имеет массу большую чем m1 )
мой вывод к этой задаче такой : шар неоднородный внутри он подвешен с каким-то веществом которая имеет большую плотность чем чугун ( он не полный )

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kanagatzhumadilov
Предмет: Математика, автор: настя24081