Предмет: Химия, автор: nicitabasmanov

1,В растворе массой 100 г содержится 36 г сахара. Определи массовую долю сахара в этом растворе.

Вычисляй с точностью до тысячных. В ответе запиши число. Например: 0,221.

2,Вычисли массовую долю (%) хлорида калия в растворе, если известно, что в 240 г раствора содержится 30 г растворённого вещества.

Определи массовую долю с точностью до десятых. Например: 21,8.

3,В воде массой 70 г растворили 5 г сахара. Вычисли массовую долю сахара в полученном растворе.

Вычисляй с точностью до тысячных. В ответе запиши число. Например: 0,221.

Ответы

Автор ответа: Liza02musik
10

1. 36/100*100=36% (по формуле массовой доли)

2. 30/240*100=12,5%

3. масса раствора = 5+70=75.

5/75*100=6,7%

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: slimevlog445
Предмет: Алгебра, автор: AnnKapustina