Предмет: Химия,
автор: gelia72
массовая доля иодида калия в растворе 25%. Определить количество соли, если масса раствора 150г.
Ответы
Автор ответа:
3
Найдём массу вещества
m(в-ва)=mр-ра*W/100%=150г*25%/100%=37,5Г
n(KI)=m/M=37,5г/166г/моль=0,226моль
Вот и определили количества соли
m(в-ва)=mр-ра*W/100%=150г*25%/100%=37,5Г
n(KI)=m/M=37,5г/166г/моль=0,226моль
Вот и определили количества соли
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: getingerpolina
Предмет: Информатика,
автор: xaxxaxxaxxa
Предмет: Информатика,
автор: elenapak011
Предмет: Математика,
автор: AnnKapustina
Предмет: Математика,
автор: nactea2006