Предмет: Физика, автор: aiva231

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Конькобежец производит на лёд давление в 500 кПа.Найдите массу конькобежца, если длина коньков равна 40 см,а ширина 3мм

Ответы

Автор ответа: ajinanZz
1

p = 500кПа      a = 40см       b = 3мм

m-?

p = F/S             F = mg             S = ab

p = mg/ab

m = pab/g      

m = 5*10^5Па * 0,4м * 0,003м / 10Н/кг = 60кг


aiva231: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: sapargali200713