Предмет: Физика,
автор: paaavel
Камень, привязанный к веревке, равномерно вращается
в вертикальной плоскости. Найти массу m камня, если известно, что разность между максимальной и минимальной
силами натяжения веревки ΔТ = 10 Н.
Ответы
Автор ответа:
0
На камень действует центростремительная сила равна F и сила тяжести mg, то в верхней точке общая сила будет F-mg, а в нижней F+mg, а их разность будет равна 2mg=deltaT=10 Н откуда m=deltaT/(2*g)=0.5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sophaaaaaa2a
Предмет: Обществознание,
автор: ykuchumova52
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Ваня1725