Предмет: Физика, автор: medvedkopatych228

Помогите пожалуйста, очень нужна помощь, Тело брошено горизонтально, с Vo=8м/с, если в момент падения модуль скорости тела был равен 15м/с, то чему равна максимальная высота полёта (в дм.)

Ответы

Автор ответа: ajinanZz
0

V0 = 8м/с              V = 15м/с            h-?

h = gt^2/2

t = Vy/g

Vy = Vx*tgα

Vx/V = cosα             α = arccos  ≈ 57,8°

h = (V0*tgα/√(g*2))^2

h = (8* tg57,8°/√(10*2))^2 = 8,07м   ≈ 80дм



Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: ldfndelmine72
Предмет: Математика, автор: alina95955