Предмет: Физика, автор: qll86750

центрифуга радуиусом 0,2m вращается с ценотромительным ускорением 2000m/с² какова линейная скорость и угловая центрифуги

Ответы

Автор ответа: ajinanZz
0

R = 0,2м         a(ц.с.) = 2000м/с^2

V - ?           ω - ?

a = V^2/R            V = √(a*R)         V = √(2000*0.2) = 20м/с

a = ω^2*R           ω = √(a/R)         ω = √(2000/0,2) = 100рад/с

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: gass81705
Предмет: Математика, автор: ДашаХосок