Предмет: Физика,
автор: serzhan29062004
Под каким давлением находится газ, если средняя квадратичная скорость его молекул равна 550м/с, а плотность газа равна 9×10^-4 г/см3?
Ответы
Автор ответа:
1
v=√3P/p
302500=3P/9*10^-4
3P=302500*9/10^4
P=121*3/4=90,75
P=90,75
302500=3P/9*10^-4
3P=302500*9/10^4
P=121*3/4=90,75
P=90,75
serzhan29062004:
А как вы использовали скорость молекул?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: billsans424
Предмет: Информатика,
автор: ale338
Предмет: Геометрия,
автор: billsans424
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: lorasun17