Предмет: Физика,
автор: sharaeva43
Велосипедист , который имеет постоянную скорость прямолинейного движения 18 км/ч, обгоняет пешехода и через 1 мин расстояние между ними составляет 240 м. Какая скорость пешехода ?
Ответы
Автор ответа:
1
Vv=18 км/ч, = 5м/с
t= 1 мин=60с
S= 240 м.
Vp=?
При движении друг за другом
(Vv-Vp)*t=S
Тогда скорость пешехода
Vp=Vv -(S/t) =5-240/60=5-4=1м/с
sharaeva43:
Спасибо !
Автор ответа:
1
Дано:
V₁ = 18 км/ч = 5 м/с
t = 1 мин = 60 c
ΔX = 240 м
___________
V₂ - ?
Уравнение движения велосипедиста:
X₁ = V₁·t
Координата:
X₁ = 5·60 = 300 м
Уравнение движения пешехода:
X₂ = V₂·t
Координата:
X₂ = V₂·60 м
ΔX = X₁ - X₂
240 = 300 - V₂·60
V₂·60 = 300 - 240
V₂ = 60/60 = 1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 0vikooo
Предмет: Українська мова,
автор: ggggggggdk
Предмет: Английский язык,
автор: mihalna0907
Предмет: Математика,
автор: ilyath
Предмет: Математика,
автор: Санчоус3