Предмет: Физика, автор: danilka087

С каким ускорением начинает двигаться стартующая ракета массой 3000т если на нее действует реактивная сила тяги 39 000кН?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
a = R/m = (F-Fт)/m = F/m - g= 39 000 000 Н /3 000 000 кг -10 =39/№ =13-10 = 3 м/с2
ОТВЕТ   3 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Обществознание, автор: Aba8787