Предмет: Химия, автор: deduhka

Определить объём водорода, который потребуется для взаимодействия с 20 гр оксида серебра.

Ответы

Автор ответа: iraavz
1

Ag2O + H2 = 2Ag +H2O

n Ag2O= 20/(108*2+16)= 0.08 МОЛЬ

n Ag2O= nH2 = 0.08

VH2= 0.08*22.4= 1.79 л

Похожие вопросы