Предмет: Физика,
автор: misspogarskaya
При полном погружении полого латунного кубика массой 170 г в керосин на кубик действует архимедова сила 4 Н каков объем плотности
Ответы
Автор ответа:
4
возможно вы имели в виду ...какой объем полости
p ( латуни ) = 8700 кг\м^3
p ( керосина ) = 800 кг\м^3
m = pV
V = m \ p
V = 0,17 \ 8700 ≈ 2 * 10^-5 м^3
F = pgV'
V' = F \ pg
V' = 4 \ ( 800 * 10 ) = 0,0005 м^3
V'' = V' - V
V'' = 0,0005 - 2 * 10^-5 = 0,00048 м^3
p ( латуни ) = 8700 кг\м^3
p ( керосина ) = 800 кг\м^3
m = pV
V = m \ p
V = 0,17 \ 8700 ≈ 2 * 10^-5 м^3
F = pgV'
V' = F \ pg
V' = 4 \ ( 800 * 10 ) = 0,0005 м^3
V'' = V' - V
V'' = 0,0005 - 2 * 10^-5 = 0,00048 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vikavayshnaya
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: pdpsapos
Предмет: Математика,
автор: λиzα21
Предмет: Математика,
автор: оля1177