Предмет: Физика,
автор: gambus09
Физический маятник в виде тонкого однородного прямого стержня дли-
ной l = 1м колеблется около горизонтальной оси, проходящей перпендикулярно
стержню через точку, удаленную на расстоянии х = 30 см от его середины. Оп-
ределите период Т колебаний стержня, если он совершает малые колебания.
Ответы
Автор ответа:
1
L=1 м x=0.3 м T=?
===
T=2*π*√(J/(m*g*x))
J=m*L²/12 (для стержня)
T=2*π*L/√(12*g*x)=2*3.14*1/√(12*10*0.3)≈1.05 c
============================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladimirmurin777
Предмет: История,
автор: DoraZay
Предмет: Математика,
автор: xXRanimymXx
Предмет: Литература,
автор: Аноним