Предмет: Физика,
автор: MisterSmith
Турист шел по грунтовой дороге первую треть пути со скоростью v1=2км/ч. Вторую треть пути он шел по шоссе со скоростью v2. Потом он встретил грузовичок и уехал обратно с постоянной скоростью v3. Найдите среднюю скорость туриста и наибольшую скорость v3.
Ответы
Автор ответа:
1
Турист первую треть времени (t) шел со скоростью 3км/ч и прошел S1 = 3t (км). Вторую треть времени (тоже t) он шел со скоростью 6км/ч и прошел S2 = 6t (км).
Третий участок составляет 1/3 всего пути, значит:
S3 = (S1 + S2)/2 = 4,5t (км)
Весь путь:
S1 + S2 + S3 = 13,5t (км).
Все время равно 3t.
Если бы скорость была равномерной, она бы равнялась:
13,5t/3t = 4,5 (км/ч).
Третий участок составляет 1/3 всего пути, значит:
S3 = (S1 + S2)/2 = 4,5t (км)
Весь путь:
S1 + S2 + S3 = 13,5t (км).
Все время равно 3t.
Если бы скорость была равномерной, она бы равнялась:
13,5t/3t = 4,5 (км/ч).
MisterSmith:
Про путь мне решите. А по времени я умею решать
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: arsengussalov
Предмет: Литература,
автор: ivanpetrovskiy09
Предмет: Алгебра,
автор: maxhorteam228
Предмет: Математика,
автор: покемио
Предмет: Алгебра,
автор: alyacat2016