Предмет: Физика, автор: Аноним

Какой объем воды находится в сосуде, если на нее действует сила тяжести 150Н?

Ответы

Автор ответа: maximov34
4
Дано:
F = 150 Н
p = 1000 кг/м³
g ≈ 10 Н/кг

Найти:
V - ?

Решение:

1. m = F/g = 150/10 = 15 кг

2. V = m/p = 15/1000 = 0,015 м³

Ответ: 0,015 м³.

Аноним: ты лучший
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 07112007viktoriya
Предмет: Математика, автор: katerina47985