Предмет: Химия,
автор: zsaulebaeva2003
В результате реакции алюмотермии с оксидом железом образовалась,1 моль железа. Чему равна масса образовавщегося при этом соединении оксида алюминия?
Ответы
Автор ответа:
1
8Al + 3Fe3O4 = 4Al2O3 + 9Fe
4 моль -> 9 моль
х -> 1 моль
х = 0,44 моль
0,44 * 102 = 44,88 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sanzartleukan
Предмет: Математика,
автор: quuenlove8
Предмет: История,
автор: K1okoo
Предмет: Химия,
автор: Exzorcist1
Предмет: Математика,
автор: сабир9