Предмет: Физика,
автор: Аноним
К неидеальному источнику с ЭДС ε=12 В подключили параллельно соединённые между собой лампочку и идеальный вольтметр. При этом вольтметр показал напряжение U = 10 В, а на лампочке выделялась мощность P = 5 Вт . Найдите показание I идеального амперметра, включённого в данную цепь вместо вольтметра.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
ε=12 В
Л||В
U = 10 B
P = 5 Вт
Найти:
I
Решение:
Мощность P = U*I
Тогда
Сила тока I = P/U = 5/10 = 0,5 A
Ответ: 0,5 A
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: askarovakarlygach510
Предмет: Математика,
автор: ullubij81
Предмет: Немецкий язык,
автор: arsnomars1122
Предмет: Физика,
автор: nikishkina1995
Предмет: Математика,
автор: Melina12345