Предмет: Физика,
автор: Alika1234
Срочно!СРОЧНО На горизонтальном столе лежит деревянный брусок массой 300г.К нему прикреплена нить,переброшенная через неподвижный блок,к концу которой подвешен груз массой 200 г.Если этот брусок отпустить ,то система придёт в движение.Определите коэффициент трения и ускорение,с которым движутся бруски,если сила натяженич нити 1,5 Н.трением в блоке,массой нити и блока пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
Для второго тела: m2a=m2g-T откуда a=(m2g-T)/m2=(0.2*10-1.5)/0.2=2.5[м/с]
Для первого тела m1a=T-Fт m1a=T-mu*m1*g откуда mu=(T-m1a)/m1g=
=(1.5-0.3*2.5)/0.3*10=0.25
Для первого тела m1a=T-Fт m1a=T-mu*m1*g откуда mu=(T-m1a)/m1g=
=(1.5-0.3*2.5)/0.3*10=0.25
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Doshik0615
Предмет: Алгебра,
автор: Stisnyasha
Предмет: Биология,
автор: evgeniaivanova18bkru
Предмет: Математика,
автор: JeremyJo