Предмет: Химия, автор: ksalnikov0474

какя масса кислорода требуется для получения 2г оксида магния

Ответы

Автор ответа: boymirzayeva98
0

2Mg+O2=2Mgo-> 2/40=0.05моль(MgO)

0.05/2= 0.025моль кислорода. 32*0.025=0.8ответ

Автор ответа: nastya261596
1
ответ: 0,8 г
пошаговое объяснение:
2Mg + O2 ----> 2MgO
n(MgO)= 2г/40 г/ моль = 0,05 моль
n(O2)=0,05 /2 =0,025 моль
m(O2) = 0,025 моль * 32 г / моль = 0,8
;)
Похожие вопросы