Предмет: Физика, автор: acatoracat18

Найти объём алюминиевого тела если его сила-2клНьютона с ускорением-2метра/секунду в квадрате
,РО=2,7грамма/метр в кубе

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

дано  

p = 2700 кг/м3

F = 2 кН = 2000 Н

a = 2 м/с2

найти

V

решение

V = m/p =(F/a)/p = F/(a*p) = 2000/(2*2700) = 0,37 м3

ответ

V = 0,37 м3


acatoracat18: Спасибо большое!
Автор ответа: fizik34
2
F= ma

m = \frac{F}{a}

m = \frac{2000}{2} = 1000 \: кг

m = pV

V = \frac{m}{p}

V = \frac{1000}{2700} = 0.37 \: м^3

acatoracat18: Спасибо большое!
Аноним: 0,37 (1/4)3 это какая единица измерения?
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: rcdhffgсабина5577
Предмет: Математика, автор: Гапуржановbb