Предмет: Физика, автор: acatoracat18

Найти объём алюминиевого тела если его сила-2клНьютона с ускорением-2метра/секунду в квадрате

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

дано

p = 2700 кг/м3

F = 2 кН = 2000 Н

a = 2 м/с2

найти

V

решение

V = m/p =(F/a)/p = F/(a*p) = 2000/(2*2700) = 0,37 м3

ответ

V = 0,37 м3

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: belykhelena