Предмет: Химия,
автор: girl9557
Помогииите))) вставьте
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Разбираем алюминий
Al
N=Na*n, где n - количество вещества
n=m/M=13,5/27=0,5 моль
N=6,02*10^23*0,5=3,01*10^23 молекул алюминия
V=m/плотность=13,5/2,7=5 см3
Al
N=Na*n, где n - количество вещества
n=m/M=13,5/27=0,5 моль
N=6,02*10^23*0,5=3,01*10^23 молекул алюминия
V=m/плотность=13,5/2,7=5 см3
n=N/Na=0,5 моль
m=M*n=207*0,5=103,5 г
V=m/плотность=103,5/11,4=9,1 см3
m=плотность*V=7,9*44,24=349,5 г
n=m/M=349,5/56=6,24 моль
N=Na*n=6,02*10^23*6,24=37,57*10^23=3,8*10^24
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lloh6081
Предмет: Литература,
автор: mpdf56thc6
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ashatramazanekb
Предмет: Математика,
автор: almaz547
N=Na*n=6,02*10^23*0,73=4,4*10^23 молекул олова
m=M*n=119*0,73=86,87 г
V=m/плотность=86,87/7,3=11,9 см3