Предмет: Физика, автор: Alika1234

СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!!!определите коэффициент трения между санками массой 200кг и горизонтальной дорогой,если их движение совершается по закону s=2*t-0,2*t^2

Ответы

Автор ответа: dedekind
0
Ускорение санок это вторая производная от перемещения, то есть a=s'', s'=2-0.4*t, а значит s''=-0.4 (мс^2). На санки дейтсвует сила трения Fтр=mu*m*g, то если a - ускорение санок, то ma=Fтр=mu*m*g, откуда mu=a/g=0.4/10=0.04
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: malikaaliaskarova799
Предмет: ОБЖ, автор: olgapaskovskaa21
Предмет: Математика, автор: irapronina202063
Предмет: Алгебра, автор: Аноним