Предмет: Химия, автор: Аноним

Визначте маси (в г);
1,12 л CO2 (н.у.);

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1
Дано
V(CO2)=1,12 л
Vm=22,4 л/моль
М(СО2)=44 г/моль
Найти
m(CO2)
n(CO2)=V(CO2)/Vm=1,12/22,4=0,05 моль
m(CO2)=n*M=0,05*44=2,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: lolvaile