Предмет: Химия,
автор: Аноним
установить послидовнисть зростання видносных молекулярных масс сполук, до складу яких входить оксиген А) СаО Б)О3 В)Р2О5 Г)К2О
Ответы
Автор ответа:
6
M(CaO) = Ar(Ca) + Ar(O) = 40 + 16 = 56 г/моль
M(O3) = 3Ar(O) = 3 * 16 = 48 г/моль
M(P2O5) = 2Ar(P) + 5Ar(O) = 2 * 31 + 5 * 16 = 142 г/моль
M(K2O) = 2Ar(K) + Ar(O) = 2 * 39 + 16 = 94 г/моль
O3, CaO, K2O, P2O5
Аноним:
БРО ТЫ МЕНЯ СПАС
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: gulnazmatmuradova99
Предмет: История,
автор: batyrbekovaariana17
Предмет: Математика,
автор: aziza151151
Предмет: Математика,
автор: алма8
Предмет: Математика,
автор: сабир9