Предмет: Физика,
автор: dayanka998
Сколько спирта надо сжечь,чтобы нагреть 500г воды о 20 градусов цельсия до 80 градусов цельсия ,если при это теряется 50% теплоты,выделившейся при сгорании спирта?Дельная теплота сгорания спирта надо 27 МДж /кг.Дельная теплоемкость воды 4,2 кДж /кг*градус цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
КПД* Q1=Q2
Q2=Cв*mв*(t2-t1)
Q1=mc*r
КПД*mc*r=Cв*mв*(t2-t1)
mc=[Cв*mв*(t2-t1)] КПД*r=[4200*0.5*(80-20)]/0.5*27*10^6= 9333*10^(-6)=
=0.0093[кг]
Q2=Cв*mв*(t2-t1)
Q1=mc*r
КПД*mc*r=Cв*mв*(t2-t1)
mc=[Cв*mв*(t2-t1)] КПД*r=[4200*0.5*(80-20)]/0.5*27*10^6= 9333*10^(-6)=
=0.0093[кг]
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alinatumanova08
Предмет: Алгебра,
автор: lisaveta367
Предмет: Українська мова,
автор: alisakica560
Предмет: Алгебра,
автор: starceva
Предмет: Физика,
автор: margoSHa74