Предмет: Химия,
автор: keoeoeknejrj
Найти массовую долю вещества в растворе , если в 200 г раствора содержится 40 г сахара. Сколько г и мл воды содержится в этом растворе ?
Ответы
Автор ответа:
3
Массовая доля сахара = 40/200*100=20%
Масса воды = 200-40=160 г
Плотность воды 1 г/мл следовательно V воды = 160/1=160мл
Масса воды = 200-40=160 г
Плотность воды 1 г/мл следовательно V воды = 160/1=160мл
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: raydascha8
Предмет: Русский язык,
автор: odobesku688
Предмет: Математика,
автор: эльнара85
Предмет: Математика,
автор: Аноним