Предмет: Физика, автор: Ivan1046

Трамвай прошёл первые 100м со скоростью 5м/с , а следующие 600 м со скоростью 10м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всём пути .

Ответы

Автор ответа: crecet6r
3
100:5=20с
600:10=60с
600+100=700
20+60=80
700:80=8,75 м/с-средняя скорость
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ilaaru6
Предмет: Математика, автор: lisniakdasha
Предмет: Математика, автор: арина4241