Предмет: Физика,
автор: Аноним
для работы двигателя, КПД которого 20% надо 5 т бензина. Определить на сколько дней хватит этого запаса, если средняя мощность двигателя 30 кВт, а рабочий день 8 часов
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
кпд=20%=0.20
m=5 т =5*10^3 кг
Р=30 кВт =30*10^3 Вт
q=4.4*10^7 Дж/кг
t= 8 часов = 8*3600 c
Найти:
N - ?
Решение:
общее количество энергии от сгорания бензина Q=qm
с учетом КПД Q=qm*КПД = 4.4*10^7*5*10^3*0.20=44*10^9 Дж
дневная потребность Q1=P*t =30*10^3 *8*3600 =864*10^6 Дж
количество дней N=Q/Q1 =44*10^9 / 864*10^6 = 51 дн
Ответ: N = 51 дн
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: nsnskkssoos
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: negutarovkirill
Предмет: Русский язык,
автор: lina02009292993
Предмет: Математика,
автор: dd14
Предмет: Математика,
автор: zhanna19881