Предмет: Химия,
автор: Kuzyatwitter
Помогите сделать пожалуйста!!! Да завтра надо! Химия! Все до OBР!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1. Массовая доля кислорода в процентах = 16 / 23*2 + 12 + 16*3 = 16/106 *100% = 15 %
2. Массовая доля серы 32/ 39*2 + 32 + 16*4 = 32/174 = 0,184 = 18,4%
2. Массовая доля серы 32/ 39*2 + 32 + 16*4 = 32/174 = 0,184 = 18,4%
V= Vm * n = 22,4 * 0,91 = 20,384 = 20,4 л
28,4/142=0,2 моль
Количество молекул равно произведению количества моль на постоянную Авогадро
N = 0,2 * 6,02*10^23 = 1,204 * 10^23
V = 22,4 л/моль * 2 моль = 44,8 л
N = Na * n = 60,2 * 10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: savchenkomargarita09
Предмет: Окружающий мир,
автор: annasolomina7676
Предмет: Математика,
автор: nadiyushka08
Предмет: Математика,
автор: SemihXand
А содержание железа в Fe3O4 равно 168/232=0,724 или 72,4%