Предмет: Химия,
автор: mrilyander
определите количество вещества 14.2 кг хлора
Ответы
Автор ответа:
2
n=m/M, т. е. Количество вещества равно масса делить на молярную массу, переводим массу в граммы, получаем 14200 г.
Затем подставляем значения в формулу
n=14200г/71 г/моль n=200 моль
Затем подставляем значения в формулу
n=14200г/71 г/моль n=200 моль
C6H5OH:
здесь можно непереводить
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tunachka
Предмет: Английский язык,
автор: zaika2310
Предмет: Физика,
автор: mamalav
Предмет: Литература,
автор: мари230
Предмет: Математика,
автор: pyantinapolina