Предмет: Химия,
автор: timofeevmaks5454
Вычичслите массовую долю растворённого вещества, если 10 кг морской воды массовой доли 1,2% выпарили половину
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(морская вода) = 10 кг
W(в-ва) = 1.2%
- 5 кг воды
-------------------
W1(в-ва)-?
-5 кг воды - это есть половина 10 кг
m(в-ва) = 10*1.2% / 100% = 0.12 kg
m1(рра) = 10-5= 5 kg - стало после выпаривание
W1(в-ва) = 0.12/5 * 100% = 2.4%
ответ 2.4 %
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akimazbalaev047
Предмет: Алгебра,
автор: ponivili1234567
Предмет: Биология,
автор: irsana1247
Предмет: Физика,
автор: Danil20191
Предмет: История,
автор: RusyaPozitiv