Предмет: Химия,
автор: DariaSokol
Технический магний массой 14,6 г обработали избытком раствора соляной кислоты.При этом выделилось 6,35 л газа (н.у.).Надо вычислить массовую долю (в %) магния в образце.
Ответы
Автор ответа:
3
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Найдём массу чистого магния
X/24=6,35/22,4
Масса чистого магния 6,8 г
Массовая доля в процентах магния 6,8/14,6*100%=46,58%
Найдём массу чистого магния
X/24=6,35/22,4
Масса чистого магния 6,8 г
Массовая доля в процентах магния 6,8/14,6*100%=46,58%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sonya240440
Предмет: Математика,
автор: esaulovavaleria6
Предмет: Другие предметы,
автор: bukhalovlad14
Предмет: История,
автор: Аноним