Предмет: Физика, автор: Kiriadenisov1990

Лед выдерживает давление 30 кПа Пройдет ли по нему человек массой 80 кг если площадь подошвы 400 см2

Ответы

Автор ответа: columbus70
2
s=400см2=0,04м2
(Давление человека) p=F/s=mg/s=80кг*9.8Н/кг/0.04м2=19600Па=19,6кПа
Ответ: P=19,6кПа. Лед выдержит давление человека.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dayanatursunova2
Предмет: Русский язык, автор: bekzats
Предмет: Химия, автор: darinasavenko89
Составьте формулу вещества, если она состоит из: а) один атом азота и два атома кислорода; б) два атома фосфора и пять атомов кислорода; в) два атома водорода и один атом серы; г) один атом углерода и четыре атома хлора; д) два атома фтора и один атом кислорода; е) три атома водорода, один атом фосфора и четыре атома кислорода; ж) один атом серы и три атома кислорода; з) два атома водорода, один атом серы и четыре атома кислорода.Составьте формулу вещества, если она состоит из: а) один атом азота и два атома кислорода; б) два атома фосфора и пять атомов кислорода; в) два атома водорода и один атом серы; г) один атом углерода и четыре атома хлора; д) два атома фтора и один атом кислорода; е) три атома водорода, один атом фосфора и четыре атома кислорода; ж) один атом серы и три атома кислорода; з) два атома водорода, один атом серы и четыре атома кислорода.Составьте формулу вещества, если она состоит из: а) один атом азота и два атома кислорода; б) два атома фосфора и пять атомов кислорода; в) два атома водорода и один атом серы; г) один атом углерода и четыре атома хлора; д) два атома фтора и один атом кислорода; е) три атома водорода, один атом фосфора и четыре атома кислорода; ж) один атом серы и три атома кислорода; з) два атома водорода, один атом серы и четыре атома кислорода.​