Предмет: Химия,
автор: hjjkgootdd
Какова масса азотной кислоты в растворе массой 300г, с массовой долей 53%
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
m(р-ра)-300г
w(HNO3)=53%(0,53%)
Найти
m((HNO3)
Решение
m(HNO3)=w(HNO3)•m(раствора )=0,53•300г=159(грамм)
Ответ m(HNO3)=159грамм
m(р-ра)-300г
w(HNO3)=53%(0,53%)
Найти
m((HNO3)
Решение
m(HNO3)=w(HNO3)•m(раствора )=0,53•300г=159(грамм)
Ответ m(HNO3)=159грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ionovanstl13
Предмет: Химия,
автор: 88Daria88
Предмет: Информатика,
автор: aminabarkin0672
Предмет: Обществознание,
автор: vladaimanVVVVVV
Предмет: Математика,
автор: толя90