Предмет: Физика, автор: zeleninfed

Камень брошенный с поверхности Земли со скоростью 54км/ч обладал кинетической энергией 225 Дж. Определите массу камня.

Ответы

Автор ответа: wank34
0

E=mv^2/2 - формула кинетической энергии

m=2E/v^2 - выводим массу с этой формулы

m=2*225/54^2=450/2916=0,15 - масса камушка

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Artem91111