Предмет: Физика,
автор: OresyaLees2005
Определите силу тяжести, действующую на стеклянный кубик с ребром l = 2 см. Плотность стекла ρст = 2500 кг/м³
Ответы
Автор ответа:
1
I=2см=0.02м
F=mg
ρ=m/Vк => m=ρVк
Vк=а^3
Vк=0.02^3=0.000008м^3
m=2500*0.000008=0.02кг
F=0.02*10=0.2Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rotprropriit
Предмет: Українська мова,
автор: luda43resetna
Предмет: Алгебра,
автор: widminnyk13
Предмет: Геометрия,
автор: Гуманитарик
Предмет: Математика,
автор: Artem91111