Предмет: Физика, автор: monahovnikita2017

Гирьку массой 300 г подвесили на резиновом тросике, в результате чего он растянулся на 2 см. Найдите коэффициент упругости тросика. Считайте g = 10 Н/кг

Ответы

Автор ответа: Akrom222
2

mg=kx

0.3kg*10=0.02*k

k=3/0.02

k=150Н/м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: severil019
Предмет: Математика, автор: 12345liya