Предмет: Физика, автор: sman196747

Оцените концентрацию частиц газа, если при данных условиях в среднем расстояние между молекулами газа в 100 раз больше размеров молекул. Диаметр молекулы газа равен 0,3 нм.
Помогите дам 22 балла

Ответы

Автор ответа: svan55
6

Концентра́ция части́ц — физическая величина, равная отношению числа частиц N к объёму  V

n=N/V = 1/0,3нм*100=1/30нм=1/30*10^-9м.


isakuoy: а всеи
isakuoy: всем тоже нужен
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: max15052077
Предмет: Математика, автор: даша2055