Предмет: Физика,
автор: shermilli
Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для обращения в пар 250 г воды, взятой при температуре 100 °С.
Ответы
Автор ответа:
2
Q=Lm, L - удельная теплота парообразования, Lводы=23*10^6 Дж/кг.
Q=Lm=23*10^6*0,25л= 5,75*10^6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: midoriai747
Предмет: Математика,
автор: miaavdeeva583
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tvornaly
Предмет: Математика,
автор: незнайка707
Предмет: Обществознание,
автор: макс123454