Предмет: Физика, автор: dsppee

Балка массой 12 т лежит на кирпичной кладке. Часть балки, опирающаяся на кирпичи, имеет ширину 18 см.
Какова наименьшая длина опирающейся части балки, если допустимое давление на кирпич равно 1,2 МПа?
Принять g=9,8Н/кг.

Ответ (если необходимо, округли результат до сотых): наименьшая длина опирающейся части балки равна ... м

Ответы

Автор ответа: ajinanZz
0

m = 12т         b = 18см        p(max) = 1,2МПа

a-?

p(max) = F/S           F = mg            S = ab

a = mg/p(max)b              

a = 1,2*10^4 * 9,8/1,2*10^6*0,18 = 0,54м  или 54см

Похожие вопросы