Предмет: Химия,
автор: yakovlevanastya950
В состав воздуха входит 21% кислорода и 78% азота по объёму.
Рассчитайте массу кислорода, содержащегося в 120 л воздуха при н.у.
Ответы
Автор ответа:
1
φ= V газа / V смеси
V O2= φ* V смеси=0,21*120л=25,2л
n O2= V O2/ Vm= 25,2л/22,4моль/л=1,125 моль
m O2= 1,125моль*32г/моль=36 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kkkkkkkkk30
Предмет: Информатика,
автор: Klayzi
Предмет: Математика,
автор: zacepillvasnezana
Предмет: Геометрия,
автор: 1999sanekkamindrl
Предмет: Химия,
автор: AlenaOrehova