Предмет: Химия,
автор: Ivanlapin4
Смешали 120г раствора с массовой долей 10% и 80г раствора с массовой долей 15%. Определить массовую долю вещества в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
2
надеюсь, почерк понятный
Приложения:

Автор ответа:
1
Привет! Сейчас решим
Вычислим массу солей в растворах
m(соль1) = 120*0,1 = 12г
m(соль2) = 80*0,15 = 12 г
Растворы смешали, значит, масса нового раствора 120+80 = 200 г
w(соль) = (12+12):200 = 0,12 или 12%
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zismoil50
Предмет: Информатика,
автор: rasidzorabe
Предмет: Химия,
автор: secret6974
Предмет: Алгебра,
автор: Gorynov36
Предмет: Алгебра,
автор: geobud