Предмет: Химия, автор: oyistaxon81

определите хлорида олова ,если в нем содержится 37,4% хлора





Ответы

Автор ответа: xumukc6h6
13

Привет! Сейчас решим

Зная, что атомная масса олова 119, а его массовая доля 1-0,374 = 0,626, можем рассчитать молярную массу соединения.

M(Sn(x)Cl(y) = 119:0,626 = 190 г/моль

Значит, хлор весит 190-119 = 71 - это два атома хлора. Следовательно,

SnCl2 - хлорид олова II

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: vasilisaskopitsch
Предмет: Алгебра, автор: snezhanaguk77
Предмет: География, автор: olegsimonovich
Предмет: Алгебра, автор: Mas4323